AGENDA DEPORTIVA FIN DE SEMANA.

AGENDA DEPORTIVA TEMP. 2019/2020

 

VIERNES 15 DE NOVIEMBRE

FÚTBOL SALA PREBENJAMÍN

19.00h: PABELLON FRANCISCO MORENO DE TORREMEJÍA: CLUB ATELETICO TORREMEJÍA” A” – E.D. CALAMONTE” A”.

 

FÚTBOL 8 BENJAMÍN

17:30H: ESTADIO MUNICIPAL DE LA MESTA:   ESCUELA DE FÚTBOL SANTA AMALIA “A” – E.D. CALAMONTE “B”.

 

FÚTBOL 8 ALEVÍN

18:00H: ESTADIO NUEVA CIUDAD MERIDA:  C.D. NUEVA CIUDAD “A” – E.D CALAMONTE “A”.

16:30H:  ESTADIO DE LA PAZ:  C.D. ATLETICO ROMANO “D” – E.D. CALAMONTE “B”.

 

BALONMANO INFANTIL FEMENINA

16:00H: PABELLÓN DE LA PAZ:  PARTIDO AMISTOSO: C.B. LA JOSEFINA – U.P CALAMONTE.

 

PÁDEL

18.30H hasta las 23:00H, LIGA LOCAL DE PADEL.

 

 

SÁBADO 16 DE NOVIEMBRE

FÚTBOL SALA FEMENINO

19:00H: PABELLÓN MUNICIPAL” MIGUEL PERIAÑEZ”: E.D. CALAMONTE” A” – C.F CACERES ATLETICO “A”

 

FÚTBOL 8 BENJAMIN

10:00H: ESTADIO MUNICIPAL DE FUTBOL DE CALAMONTE: E.D CALAMONTE “A – A.D. MÉRIDA “A”.

 

FÚTBOL 8 ALEVÍN

18:00H: ESTADIO MUNICIPAL PEDRO M. BARRERO MACÍAS (DON ALVARO):  C.D. DON ALVARO “A” – E.D CALAMONTE “C”.

 

FÚTBOL 11 INFANTIL

11:00H: ESTADIO MUNICIPAL DE CALAMONTE: E.D CALAMONTE “A – ACADEMIA EXTREMADURA “C”.

 

FÚTBOL CADETE

13:00H: ESTADIO MUNICIPAL DE CALAMONTE: E.D. CALAMONTE “A” – ACADEMIA EXTREMADURA “A”.

 

FÚTBOL NACIONAL JUVENIL

16:30H:  ESTADIO MUNICIPAL DE CALAMONTE: E.D CALAMONTE “A”. – ESC. FUT. PUEBLA DE LA CALZADA “A”.

 

BALONMANO INFANTIL FEMENINA

17:00H:  PABELLÓN LA DATA: BALONMANO PLASENCIA – U.P CALAMONTE.

 

BALONMANO CADETE FEMENINA

18:30H:  PABELLÓN LA DATA:  BALONMANO PLASENCIA – U.P CALAMONTE.

 

BALONMANO JUVENIL FEMENINA

20:00H:  PABELLÓN LA DATA: BALONMANO PLASENCIA – U.P CALAMONTE.

 

BALONMANO JUVENIL MASCULINA

12:30H:  PABELLÓN JUAN SERRANO MACAYO: CP PAIDEUTERION – U.P CALAMONTE.

 

TENIS DE MESA

17:00H: U.P TM CALAMONTE – CTM ALMENDRALEJO.

 

BALONCESTO

17:00H: PABELLÓN MUNICIPAL” MIGUEL PERIAÑEZ” U.P CALAMONTE – CONFRAN BASKET UD OLIVENZA.

 

PÁDEL

10:00H-12:30H/ 17:00H-21:30H: LIGA LOCAL DE PADEL.

 

 

DOMINGO 17 DE NOVIEMBRE

FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN NACIONAL

12:00H: ESTADIO PRINCIPE FELIPE DE CACERES: C.P. CACEREÑO – C.D CALAMONTE “A”.

 

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA

12:00H: ESTADIO MUNICIPAL DE CALAMONTE: CALAMONTE U.D. – C.D. ZARCEÑO

 

FÚTBOL SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA

 

16:45H: ESTADIO MUNICIPAL DE CALAMONTE: C. D. CALAMONTE “B” – C.D. METELINENSE

 

LIGA DE FUTBOL-7 DE VETERANOS

09:00H:   CAFETERIA ERRE Q ERRE – CASA BENITO             (ESTADIO MUNICIPAL DE CALAMONTE )

09:00H:   CME ESPARRAGALEJO – RECREATIVOS TENA     (ESTADIO MUNICIPAL DE CALAMONTE)

 

BALONMANO

10:30H-19:30H.  SELECCIÓN EXTREMEÑA CADETE FEMENINO.

 

AGENDA DEPORTIVA_001 AGENDA DEPORTIVA_002 AGENDA DEPORTIVA_003 AGENDA DEPORTIVA_004