AGENDA DEPORTIVA FIN DE SEMANA.

AGENDA DEPORTIVA TEMP. 2019/2020

 

VIERNES 29 DE NOVIEMBRE

FÚTBOL 8 PREBENJAMÍN

19:45. C.D DON ÁLVARO “A” – E.D CALAMONTE “B”, en Pabellón Municipal de Don Álvaro.

 

FÚTBOL 8 ALEVÍN

16:30. C.D ZARCEÑO “B” – E.D CALAMONTE “B”, en ciudad deportiva de la Zarza.

17:00.  E.D CALAMONTE “C” – C.D NUEVA CIUDAD “B”, en Campo Nueva Ciudad de Mérida.

17:30. E.D CALAMONTE “A” – ESCUELA DE FÚTBOL SANTA AMALIA “A”, en Estadio Municipal de Calamonte.

 

FÚTBOL 8 BENJAMÍN

16:30. E.D CALAMONTE “A” – A.D MÉRIDA “C”, en Estadio Municipal de Calamonte.

16:30. C.D ATLÉTICO ROMANO “E” – E.D CALAMONTE “B”, en Campo Municipal La Paz de Mérida.

 

TENIS

19:00. ALQUILER PISTA DE TENIS

 

LIGA JUVENIL MASCULINA

BALONMANO PLASENCIA – U.P CALAMONTE, en Pabellón La Data de Plasencia.

 

PÁDEL

LIGA LOCAL DE PÁDEL: Desde las 21:30 hasta las 23:00


SÁBADO 30 DE NOVIEMBRE

GIMNASIA RÍTMICA

ENTRENAMIENTOS EN POLIDEPORTIVO LAURA CAMPOS desde las 10:00 hasta las 14:00.

 

FÚTBOL SALA PREBENJAMÍN

12:00:  E.F EMÉRITA AUGUSTA “A” – E.D CALAMONTE “A”, en Polideportivo La Paz de Mérida.

 

FÚTBOL CADETE

12:00. C.P CHINATO “A” – E.D CALAMONTE “A”, en campo de la Eras de la Matas en Malpartida de Plasencia.

 

FÚTBOL NACIONAL JUVENIL

16:00. U.P PLASENCIA “A” – E.D CALAMONTE “A”, en Ciudad Deportiva de Plasencia.

 

FÚTBOL 11 INFANTIL

12:00. E.D CALAMONTE “A” – C.D LA CORCHERA “A”, en Estadio Municipal de Calamonte.

 

BALONCESTO

17:00. U.P CALAMONTE – QUERCUS CLÍNICA DENTAL MONTIJO, en Polideportivo Municipal Miguel Periáñez de Calamonte.

 

TENIS DE MESA

17:00. CTM MONTIJO – SMD CALAMONTE

 

LIGA DE FUTBOL-7 DE VETERANOS

17:10. VETERANOS CALAMONTE – BADAROMA EVENTOS, en La Paz Mérida.

 

PÁDEL

LIGA LOCAL DE PÁDEL: Desde las 11:00 hasta las 14:00

TORNEO DE MENORES DESDE LAS 17:00 HASTA LAS 21:30

 

 

DOMINGO 1 DE DICIEMBRE

LIGA DE FUTBOL-7 DE VETERANOS

9:00. BRASERIA EL PUENTE-AMIGUETES F7 – RECREATIVOS TENA, en Estadio Municipal de Calamonte.

9:00. CD ATLÉTICO ROMANO – CASA BENITO, en Estadio Municipal de Calamonte.

 

 

FÚTBOL TERCERA DIVISIÓN NACIONAL

17:00. C.D CORIA “A” – C.D CALAMONTE “A”, en Campo La Isla de Coria.

 

FÚTBOL SEGUNDA DIVISIÓN EXTREMEÑA

11:30. C.D CALAMONTE “B” – SPORT CLUB LA GARROVILLA “A”, en Estadio Municipal de Calamonte.

 

FÚTBOL PRIMERA DIVISIÓN EXTREMEÑA

16:30. CALAMONTE U.D – C.F PIORNAL, en Estadio Municipal de Calamonte.

 

 

BALONMANO

SELECCIÓN CADETE FEMENINA desde las 10:00 hasta las 19:00 en Polideportivo Miguel Periáñez de Calamonte.

 

 

PÁDEL

LIGA LOCAL DE PÁDEL DESDE LAS 11:00H HASTA LAS 14:00

AGENDA DEPORTIVA PEDRO (Autoguardado)_001 AGENDA DEPORTIVA PEDRO (Autoguardado)_002